Ringkasan Informasi Program-Program atau Kegiatan Tahun 2026

No.Kode ProgramNama Program/KegiatanPelaksanaPenanggung jawabTarget / VolumeJadwal PelaksanaanSumber AnggaranBesaran Anggaran
1SP-16Meningkatnya kapasitas dan layanan prima kinerja UndikshaFakultas Ekonomi
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Program Pascasarjana
Sekolah Lab
Wakil Rektor 2176Februari – NovemberPNBP718,972,000
2SP-21Meningkatnya kewirausahaan dan unit bisnisBadan Pengelola Usaha
Fakultas Ekonomi
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Wakil Rektor 23Februari – NovemberPNBP59,993,000
3SP-1Meningkatnya Kontribusi Undiksha terhadap APK PTFakultas Ilmu Pendidikan
Unit Penunjang Akademik layanan Uji Kompetensi
Wakil Rektor 116Februari – NovemberPNBP131,150,000
4SP-15Meningkatnya kualitas dan kuantitas sarana dan prasaranaFakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 2183Februari – NovemberPNBP2,953,670,893
5SP-6Meningkatnya kualitas pembelajaran dan lulusanBagian Akademik dan Statistik
Fakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Program Pascasarjana
Sekolah Lab
Wakil Rektor 1157Februari – NovemberPNBP4,754,712,000
6SP-11Meningkatnya kualitas pengembangan Jaminan Mutu dan Akreditasi Program StudiFakultas Ekonomi
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 132Februari – NovemberPNBP2,284,500,000
7SP-12Meningkatnya kualitas pengembangan penelitian dan publikasiFakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Wakil Rektor 12235Februari – NovemberPNBP30,021,188,065
8SP-2Meningkatnya kuantítas dan kualitas input (calon mahasiswa)Bagian Akademik dan Statistik
Fakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Sekolah Lab
Wakil Rektor 116Februari – NovemberPNBP220,006,026
9SP-4Meningkatnya kuantitas dan kualitas pembinaan kemahasiswaan untuk pengembangan soft skillFakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Program Pascasarjana
Sekolah Lab
Unit Penunjang Akademik Layanan Bimbingan konseling
Unit Penunjang Akademik Pengembangan Karier dan Kewirausahaan
Wakil Rektor 31379Februari – NovemberPNBP2,743,506,740
10SP-20Meningkatnya layanan prima bidang umum, Hukum dan TataBagian Umum dan Tata Laksana
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Sekolah Lab
Wakil Rektor 288Februari – NovemberPNBP740,054,508
11SP-19Meningkatnya pelayanan prima dalam perencanaan danFakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 26Februari – NovemberPNBP455,000,000
12SP-7Meningkatnya pengelolaan dan pengendalian mutu pembelajaran serta Pengembangan KurikulumBagian Akademik dan Statistik
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Program Pascasarjana
Sekolah Lab
Wakil Rektor 1719Februari – NovemberPNBP1,561,436,000
13SP-14Meningkatnya Pengembangan P2M dan publikasiFakultas Ilmu Pendidikan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Wakil Rektor 11558Februari – NovemberPNBP2,888,900,000
14SP-3Meningkatnya peran serta masyarakat dalam peningkatan daya tampung, jumlah mahasiswa terdaftar dan mengurangi angka Drop outFakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Unit Sumber Daya dan Pembelajaran (SDP) Kampus Denpasar
Wakil Rektor 1, Wakil Rektor 33Februari – NovemberPNBP137,600,000
15SP-13Meningkatnya Program Pengembangan Jurnal BereputasiFakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Wakil Rektor 13Februari – NovemberPNBP110,000,000
16SP-17Meningkatnya tenaga kependidikan yang bermutu dan handalBagian Kepegawaian
Fakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Wakil Rektor 272Februari – NovemberPNBP255,100,000
17SP-18 / SP-19Pengembangan audit internalFakultas Teknik dan Kejuruan
Satuan Pengawas Internal
Wakil Rektor 220Februari – NovemberPNBP42,277,000
18SP-11Pengembangan Jaminan Mutu dan AkreditasiFakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Wakil Rektor 117Februari – NovemberPNBP540,824,800
19SP-15Pengembangan kewirausahaan dan unit bisnisEdutel
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Klinik
Program Pascasarjana
Unit Penerbitan dan Percetakan
Unit Penunjang Akademik Bahasa
Wakil Rektor 251Februari – NovemberPNBP833,430,811
20SP-10Pengembangan networking dan komunitas untuk mendukung internasionalisasi at homeFakultas Olahraga dan KesehatanWakil Rektor 11Februari – NovemberPNBP85,000,000
21SP-14Pengembangan P2M dan publikasiFakultas KedokteranWakil Rektor 13Februari – NovemberPNBP60,000,000
22SP-12Pengembangan penelitian dan publikasiFakultas Ilmu Pendidikan
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 129Februari – NovemberPNBP655,000,000
23SP-17Peningkatan kapasitas dan layanan prima pengelolaan anggaranBagian Kepegawaian
Bagian Keuangan
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Klinik
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 233Februari – NovemberPNBP1,146,870,000
24SP-1Peningkatan Kontribusi Undiksha terhadap APK PTFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan AlamWakil Rektor 12Februari – NovemberPNBP35,000,000
25SP-16Peningkatan kualitas dan kuantitas sarana dan prasaranaAsrama
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Klinik
Program Pascasarjana
Unit Penunjang Akademik Teknologi Informasi dan Komunikasi
Unit Sumber Daya dan Pembelajaran (SDP) Kampus Denpasar
Wakil Rektor 211727Februari – NovemberPNBP5,225,737,290
26SP-8Peningkatan kualitas layanan perpustakaanUnit Penunjang Akademik PerpustakaanWakil Rektor 113Februari – NovemberPNBP226,946,000
27SP-6Peningkatan kualitas pembelajaran dan lulusanFakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Program Pascasarjana
Unit Sumber Daya dan Pembelajaran (SDP) Kampus Denpasar
Wakil Rektor 11763Februari – NovemberPNBP3,104,570,500
28SP-2Peningkatan kuantítas dan kualitas input (calon mahasiswa)Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Unit Penunjang Akademik Teknologi Informasi dan Komunikasi
Wakil Rektor 110Februari – NovemberPNBP206,783,873
29SP-4Peningkatan kuantitas dan kualitas pembinaan kemahasiswaanBagian Kemahasiswaan dan Hubungan Masyarakat
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Unit Penunjang Akademik Pengembangan Karier dan Kewirausahaan
Wakil Rektor 3394Februari – NovemberPNBP4,491,167,656
30SP-21Peningkatan layanan prima bidang umum, hukum dan tata laksana serta informasi kehumasanBagian Umum dan Tata Laksana
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Wakil Rektor 2, Wakil Rektor 313Februari – NovemberPNBP246,465,000
31SP-20Peningkatan pelayanan prima dalam perencanaan dan kerjasama dalam dan luar negeriBagian Perencanaan dan Kerja Sama
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Unit Kerjasama
Wakil Rektor 148Februari – NovemberPNBP1,849,978,358
32SP-7Peningkatan pengelolaan dan pengendalian mutu pembelajaran serta Pengembangan KurikulumFakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Wakil Rektor 14Februari – NovemberPNBP75,000,000
33SP-3Peningkatan peran serta masyarakat dalam peningkatan daya tampung, jumlah mahasiswa terdaftar dan mengurangi angka Drop outFakultas Kedokteran
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 1, Wakil Rektor 34Februari – NovemberPNBP446,000,000
34SP-18Peningkatan tenaga kependidikan yang bermutu dan handalBagian Keuangan
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Unit Penunjang Akademik Teknologi Informasi dan Komunikasi
Unit Sumber Daya dan Pembelajaran (SDP) Kampus Denpasar
Wakil Rektor 213Februari – NovemberPNBP928,868,000
35SP-5Penyediaan tenaga dosen yang bermutu dan UnggulBagian Kepegawaian
Fakultas Bahasa dan Seni
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Unit Penunjang Akademik Bahasa
Wakil Rektor 1, Wakil Rektor 2339Februari – NovemberPNBP1,193,403,000
36SP-13Program Pengembangan Jurnal BereputasiFakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Olahraga dan Kesehatan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Wakil Rektor 110Februari – NovemberPNBP164,230,000
37SP-5Tersedianya/Meningkatnya tenaga dosen yang bermutu dan UnggulBagian Kepegawaian
Fakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Kedokteran
Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Lembaga Penelitian dan Pengabdian Kepada Masyarakat
Lembaga Penjaminan Mutu dan Pengembangan Pembelajaran
Sekolah Lab
Wakil Rektor 1, Wakil Rektor 2299Februari – NovemberPNBP1,843,910,000
38SP-10Terwujudnya pengembangan networking dan komunitas untuk mendukung internasionalisasi at homeFakultas Ekonomi
Fakultas Hukum dan Ilmu Sosial
Fakultas Ilmu Pendidikan
Fakultas Teknik dan Kejuruan
Program Pascasarjana
Wakil Rektor 132Februari – NovemberPNBP1,873,812,000
39Pengembangan sarprasFebruari – NovemberPNBP37,013,878,880
40RemunerasiJanuari – DesemberPNBP92,297,961,600
Total Anggaran Tahun 2026204,622,904,000

Daftar Dokumen Laporan Kinerja Universitas Pendidikan Ganesha

NoNama DokumenTahunFile
1Laporan Kinerja tahun 20252025
2Laporan Kinerja tahun 20242024
3Laporan Kinerja tahun 20232023
4 Laporan Kinerja tahun 20222022
5
Laporan Kinerja tahun 2021
2021
6Laporan Kinerja tahun 20202020
7Laporan Kinerja tahun 20192019
8Laporan Kinerja tahun 20182018
9Laporan Kinerja tahun 20172017
10Laporan Kinerja tahun 20162016
11Laporan Kinerja tahun 20152015
12Laporan Kinerja tahun 20142014
13Laporan Kinerja tahun 20132013